Дано Размеры :10х5х4 см Плотность : 11,3 г/см³ g: 10м/с² Р ( вес ) - ? Срочно желательно с

разбором

Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Виктория.

Ответ:

p (плотность) = m/V ⇒ m = p*V

V = 10*5*4 = 200  см3

m = 11.3 * 200 = 2260 грамм = 2.26 кг (это масса)

2.26 * 10 = 22.6 Н