В идеальной машине КПД равен 30%, газ получил от нагревателя 10 кДж теплоты. Какая полезная работа

совершается. Срочно прошу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Анна.

Ответ:

T1=418,57

Объяснение:

дано КПД=0.3

Q1=10 кДж

T2=293 К

A- ?

T1- ?

1) КПД= A/Q1 A=КПД*Q1=3 кДж

2) КПД= (T1-T2)/T1=1-T2/T1

T1=T2/0,7=293/0,7=418,57 К

Ответ T1=418,57 К