Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 0,8 кг серебра, при температуре

плавления равной 962 °С. Удельная теплота плавления серебра равна 0,87\(·\)105Джкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ: 69600Дж

Объяснение:

Дано:

m=0,8кг

λ=0,87*10⁵Дж/кг

==============

Q-?

Q=λ*m=0,87*10⁵*0,8=69600Дж