Предположим что вы побывав на какой либо планете измерили массу и силу тяжести действуюшую на тело

результаты измерения m=250г, F=0.57H. На какой планете вы побывали

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

m=0.25кг

F=0.57H

F=m*g

g=F/m

g=0.57÷0.25

g= 2.28 м/с2

У Марса ускорение свободного падения = 2.28м/с2, следовательно вы побывали на Марсе