Предположим что вы побывав на какой то планете измерили массу и силу тяжести, действующая на тело.

Результаты измерения: m= 150 г F=0,57H. На какой планете вы побывали?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

G=F/m=0.57/0.15=3.8 м/с2
Ускорение свободного падения 3,8 м/с2 на Меркурии
=====================================