Свинцовый шар падает с высоты 30 м на стальную плиту. На сколько градусов темпереатура шара после

удара превышает начальную, если 50 % механической энергии переходит во внутренюю энергию шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

Eпот=Eкин(в данном случае)Епот=Mgh=300M
50% энергии ушло в шар тоесть 150M - это энергия, перешедшая в шар(на нагрев)
Q=cM(t1-t2)    t1-t2-это Дельта t, Q=E=>Q=150M=cM*дельтаT=>дельтаT=150/c
С  свинца я незнаю, извините меня)) поищи сам