Дошка масою 30 кг розташована на опорі. Чому дорівнює сила F , яка діє на короткий кінець дошки,

якщо дошка перебуває в рівновазі? С объясниями

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

Вес 30*10=300Н, равномерно по длине, значит на 1 деление 300/4Н/дел, слева 300/4*1=75 Н, справа 300*4*3=225Н, в середине отрезков, значит

уравнение равновесия по рисунку

F*1+75*0.5=225*1.5,откуда F=300 H

Объяснение: