Помогите решить, пожалуйста срочно В вакууме два точечных заряда 2 нКл и 3 нКл отталкиваются друг

от друга с силой 1,6 мН. Определите какое расстояние должно быть между зарядами.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Вика.

Ответ:0,6 см

Объяснение: из закона Кулона F=k*(q1*q2)/r², выразим расстояние

r=√k*q1*q2/F=(√9*10^9 Н м/кл *2*10^-9*3*10^-9) /16*10^-4 Н =0,6*10^-2м =

=0,6 см