Масса тележек 1 и 3 кг ,скорости равны 0. При взаимодействии большая тележка набрала скорость 15

см/с. Какую скорость приобрела меньшая тележка

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Алина.

Дано:

m₁=1 кг

m₂=3 кг

v₂¹=15 см/с=0,15 м/с

Решение:

m₁v₁+m₂v₂=m₁v₁¹+m₂v₂¹

0+0=1*₁v₁¹+3*0,15

1*v₁¹= - 3*0,15

v₁¹= - 0,45 м/с