Суммарный заряд электронов находящихся на орбитах некоторого атома равен 40*10-¹⁹ Кл. Определите,

количество электронов в данном атоме э​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Поля.

Ответ:

25 шт

Объяснение:

q=40*10⁻¹⁹ Кл     e=1.6*10⁻¹⁹ Кл     N=?

===

N=q/e=40/1.6=25 шт

====================