СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Вася проводил эксперимент по физике. он подсчитал, что за 30 секунд его маятник

совершил 12 полных колебаний. Запиши ответ числами. Чему равна частота маятника?(Гц) чему равен период маятника?(c)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Даша.

Ответ:

Частота колебаний маятника равна 0,4 Гц, а период колебаний маятника равен 2,5 с.

Объяснение:

Запишем условие задачи и решим ее.

Дано:

N = 12

t = 30 c

___________

T - ?

ν - ?

Решение:

Частота колебаний маятника:

  • ν = N / t

ν = 12 / 30 с = 0,4 Гц

Период колебаний маятника:

  • T = t / N

T = 30 с / 12 = 2,5 c

1 0