Во сколько раз изменится относительно первоначального модуль импульса мотоцикла, если масса

увеличится в 4,1 раз(-а), а скорость увеличится в 18,1 раз(-а)? Ответ (округли до тысячных): в раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Воловенко Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m1=m

V1=V

m2=4,1m

V2=18,1V

==========

P2/P1-?

Р1=m*V

Р2=4,1m*18,1V=74,24mV

P2/P1=74,24mV/mV=74,24

Ответ: в 74,24 раза увеличится импульс мотоцикла, если массу увеличить в 4,1 раза и скорость увеличить в 18,1 раза.