Пружинный маятник, совершает колебания в горизонтальной плоскости(пружина прикреплена к стене).

Жесткость пружины 3000 Н/м. Скорость грузика массой 320 г, при прохождении через положение равновесия равна 2,5 м/с. Найдите амплитуду колебаний. Ответ, полученный в метрах округлить до тысячных и выразить в миллиметрах. В процессе вычислений, округлений не производить.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения энергии

Кинетическая равна Потенциальной

Ек=Ер

mv^2/2= kx^2/2

mv^2=kx^2

x^2=mv^2/k

x^2=4×4/100=16/100

Извлекаем корень

x=4/10=0.4 м

Ответ 0.4м