Найдите силу притяжения тел массой 3кг и 5кг, находящихся на расстоянии 3 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

Ответ:

11.1 Н

Объяснение:

По формуле силы прятижения F=G* m1*m2/R^2, где G - гравитационная постоянная = 6.67*10^-11

Дано:

m1=3 kg

m2=5 kg

R=3 metres

F=?

Решение:

6.67*10^-11*3*5/9 = 11.1*10^-11 Н

Ответ 11.1*10^-11 Н

(Вроде правильно сделал)