Помогите пожалуйста с задачей! Колонна солдат длиной L=80 м движется с постоянной скоростью V=1

м/с. От хвоста колонны к ее голове со скоростью V=9 м/с(относительно поверхности Земли) бежит собака, которая, достигнув первой шеренги солдат, мгновенно разворачивается и бежит обратно. Какое расстояние пройдет последний солдат колонны за время с момента, когда собака убежала от него, до момента возвращения?

Ответы на вопрос

Отвечает Қырықбай Нұржан.

Відповідь:

S=17м

Пояснення:

9-1=8 м/с 80/8=10 с собака бежит от хвоста к первой шеренге

9+1=10м/с   80/10=8 с собака бежт навтречу хвосту колоны.

8+9 =17 с. время когда собака вернётся к солдату в конце колоны

1м/с * 17с =17 м