Помогите, пожалуйста. СРОЧНО! Дам 50 баллов Посчитай, какое количество теплоты нужно для

обращения в пар эфира массой 127 г, взятого(-ой) при температуре 28 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.

Ответ:

Дано m=143 г=0,143 кг

t1=17 градусов

c=2300

t2=35 градусов

L=352000 Дж

Решение

Q=Q1-Q2

Q1=cmt=2300*0,143 * (35-17) = 5921

Q2=Lm=352000*0,143=50336

Q=5921-50336=-44415