Какую работу совершает электрическое поле молнии, перемещая заряд в 20 Кл, если напряжение молнии

равно 1MB? Пожалуйста, Дайте дано и решение. ( Ответ 20 MДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Віталія.

Ответ:

20 МДж

Объяснение:

Дано: q=20 Кл     U=10⁶ B    A=?

===

A=q*U=20*10⁶=20*10⁶ Дж

=====================

1 0