срочноебонітовій паличці наадали заряд що становить 9,6^-13кл. скільки електронами відповідає цей

заряд? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.

Ответ:

Объяснение:

Эбонитовой палочке передали заряд составляющий 9,6·10⁻¹³ Кл. Сколько электронам соответствует этот заряд?

Дано:

q = 9,6·10⁻¹³ Кл

e = - 1,6·10⁻¹⁹ Кл

____________

N - ?

Число электронов:

N = q / e

N = 9,6·10⁻¹³ / (- 1,6·10⁻¹⁹) = 6 000 000