Определите массу ведра воды, на которое действует сила тяжести 120 Н.​


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбай Амина.

Fтяж = 120 Н

g = 10 Н/кг

---------------------

m - ?

Fтяж = m · g

m = Fтяж / g

m = 120 Н · кг / 10 Н = 12 кг

Отвечает Левина Анастасия.
F=mg

m=F/g=120/10=12кг