2) Брусок действует на опору с силой 150 Н при этом он оказывает давление 3 кПа. Какова площадь

опоры бруска?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.

Дано:

F = 150 Н

p = 3 кПа = 3000 Па

-------------------------------

S - ?

Решение:

p = F / S ⇒ S = F / p

S = 150 Н / 3000 Па = 0,05 м²