Задача 1. Поезд за первые 20 минут прошёл путь 15 км, за вторые 30 минут прошёл 20 км. Найди

среднюю скорость движения на всём пути и скорость на каждом участке пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Объяснение: сначала найдём скорость на каждом участке пути Но сначала расстояние и время переведём в секунды и метры 20 мин- 1200 с 15 км- 15000 м U- S t И по этой формуле расчитаем скорость первого участка 1) 15000:1200=12,5 м/с А теперь считаем скорость второго участка 30 мин- 1800 с 20км- 20.000 м U- S t И по формуле рассчитаем скорость второго участка 1) 20.000:1800=1,1 м/с А теперь рассчитаем среднюю скорость Uср- S¹+S²+S³... t¹+t²+t³... U= 20.000+15000= 11,6 м/с 1200+1800 Ответ: Uср= 11,6 м/с