Вороне, масса которой 1 кг, Бог послал кусок аппетитного сыра. Ворона сидит на ветке. Ветка под

тяжестью вороны и сыра согнулась. Сила упрости, с которой согнувшаяся ветка действует снизу на ворону с сыром, равна 10,8 Н. Сумеет ли лиса, облизывающаяся внизу и обладающая познаниями по физике на уровне 7 класса, вычислить массу божественно вкусного сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Данияр.

Ответ:

Масса сыра 80г

Объяснение:

F=mg

Fтяж(вороны)=1*10=10Н

Fтяж(сыра)=Fупр-Fтяж(вороны)

Fтяж(сыра)=10,8-10=0,8H

m=F/g

m(сыра)=0,8:10=0,08кг=80г