Какая работа по перемещению заряда совершается в электродвигателе вентилятора за 7 минут, если при

напряжении 230 В сила тока в двигателе равна 4,79 А? 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.

Ответ:

Объяснение:

t = 7 мин = 420 с

U = 230 B

I = 4,79 А

A - ?

============

Работа тока:

A = U·I·t = 230·4,79·420 = 462714 Дж  или  ≈ 462,7 кДж