груз массой 100 г совершает колебания на пружине жёсткостью 10 H/м. Определите амплитуду колебаний

, еслм положение равновесия он проходит со скоростью 1 м/с​ ? СРОЧНООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.

Ответ:

Объяснение:

Частота колебаний:

ω = √ (k / m) = √ (10 / 0,1) = 10 с⁻¹

Скорость:

V = ω²·A

Амплитуда колебаний:

A = V / ω² = 1 / 10² = 0,01 м  или   A = 1 см