Если угловая скорость равна 2,9 1/с, то какая будет частота в оборотах в минуту?


Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.

Ответ:

87 об/мин

Объяснение:

ω=2,9*π с⁻¹    v=?

===

ω=2*π*v=2.9*π

v=2.9/2=1.45 об/с=87 об/мин

=========================