Сколько всего трёхзначных нечётных чисел можно составить из цифр 2,3,8,7,6,9, при условии, что

цифры в числе могут повторяться.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Гуля.

Размещение с повторениями.

На первую позицию можем поставить 6 цифр. Какую бы цифру ни поставили, на вторую тоже 6 цифр:

6 \cdot 6

На третью позицию только нечётную цифру (3, 7, 9), то есть 3 шт:

6 \cdot 6 \cdot 3=54.