Энергия магнитного поля равна 60 кДж при силе тока 10А вычислите индуктивность катушки


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостик София.

Ответ:

1200 Гн

Объяснение:

W=60*10³ Дж    I=10 A    L=?

===

W=L*I²/2 -----> L=2*W/I²2*60*10³/10²=1200 Гн

=====================