Проводник сделан из алюминия, имеет длину 12 см и площадь поперечного сечения 0,3 мм2. (Удельное

сопротивление алюминия равно 2,8∙10-8 Ом∙м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 20 В. 1)  Запишите формулу и определите сопротивление проводника                               2)  Запишите формулу и определите силу тока в проводнике50 баллов срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.

Ответ:

1,12*10⁻² Ом     1786 А

Объяснение:

L=0.12 м    S=0.3*10⁻⁶ м²    po=2.8*10⁻⁸ Ом*м    U=20 B    R=?   I=?

===

1) R=po*L/S=2.8*10⁻⁸*0.12/(0.3*10⁻⁶)=1.12*10⁻² Ом

2) I=U/R=20/(1.12*10⁻²)=1786 A

================================