Выталкивающая сила При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 6,4 H, а воде - 4,6Н.

Определи объем тела. Варианты ответов:1) 190 см³2) 180 см³3) 185 см³4) 195 см³​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Антон.

Ответ:

180 см³

Решение :

F^{A} = P - P^{1} где P - вес тела в воздухе , P^{1} - вес тела в жидкости.

P^{1} = P - F^{A} = 6,4H - 4,6H = 1,8H

F^{A} = P * G * V^{T} выражаем :

V^{T} = \frac{F^{A} }{p*g}  = \frac{1,8H}{1000kg/m^{3} * 10H/kg} = 0,00018 m^{3}