С неподвижной лодки массой 120 кг спрыгнул мальчик со скоростью 5 м/с. Определите массу мальчика,

если лодка приобрела скорость 150 см/с. Помогите плиз‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.
Ответ:

Объяснение:
150см/с= 1,5м/с
mv=m(1)v(1)
120×1,5= 5m(1)
m(1)= 24×1,5= 36кг
Закон сохранение импульса .
-_+