Сила тока в проводнике 200 мА, сопротивление проводника 150 Ом. Найти напряжение.​


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Милена.

Oтвет:
Шаг 1)Дано:R=150 0м;I=200 мА=0,2А;U=?
Шаг 2)U=I^R=0,2^150=30B