На какой глубине находится тело,если давление морской воды 51,5 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

Ответ:

p=плотность*g*h

h=p/плотность *g

h=5150/103300

h=0.5(м)

Отвечает Досан Айка.

Объяснение:

Дано

р = 51,5 кПа = 51500 Па

ρ= 1030 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

Найти

h=?

Решение

р = ρ × g × h

h = p ÷ ( ρ × g )

h = 51500 ÷ ( 1030 × 10 ) = 51500 ÷ 10300 = 5 м.

Ответ: на глубине 5 м.