Сплошной цилиндр массой 4кг и радиусом 5см катится без проскальзывания по горизонтальной

поверхности со скоростью V=4м/с. Его полная кинетическая энергия равна (в Дж):

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

E=mv^2/2=4×16/2=32

если не ошибаюсь формула такая была