Участок электрической цепи состоит из двух последова- тельно соединенных резисторов сопротивлениями

R 30,0 Ом и R, = 60,0 Ом. Сила тока во втором резисторе I, = 1,20 А. Определи- те напряжение на всем участке цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.

Ответ: 108В

Объяснение:

Дано:

R1=30 Ом

R2=60 Ом

I2=1,2А

-------------------

U-?

При последовательном соединении сила тока на всех потребителях одинакова. Значит

I2=I1=I=1,2А

U=IR=I(R1+R2)=1,2*(30+60)=108В