Вариант 2 1. Автомобиль движется равномерно, под действием силы 7000 Н. Сила трения при этом

равна... 2. На тело действует сила равная 25 Н. Какую силу надо приложить, чтобы равнодействующая сила совпала по направлению с первой силой и была равна 8,5 Н. Изобразите эти силы. 3. За время движения автомобиля был израсходован бензин объёмом 15 л. Найти на сколько изменилс вес автомобиля. (плотность бензина 710 кг/м?) 4. На алюминиевый брусок . (плотность алюминия 2700 кг/м?) 5. Найти вес бидона цилиндрической формы высотой 50 см и площадью поперечного сечения 6 дм", наполненного молоком, если масса пустого бидона 5,1 кг. Плотность молока 1030 кг/м".​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

1.2.

Объяснение:

1. k = F / m

F - сила тяги ( 300 Н )

m - масса ( 1,5 т = 1500 кг )

k = 300 / 1500 = 0,2

2.F2 = F1-Fравнодействующая =25-8,5 = 16,5 Н (чтобы совпадало в направлении с F1)

3.p(плотность)=m/V=710 кг/м^3

m=p*V=710 кг/м^3 * 0,015 л = 10,65 кг (масса уменьшилась на 10,65 кг)

P(вес)=m*g=10,65 кг * 10 м/с^2 = 106,5 Н (вес уменьшился на 106,5 Н)

4. Fтяж=mg=pvg=2700*x*10=27000x*10^-6

где x*10^-6 это объем бруска вычисляемый по формуле (произведение высоты на площадь поверхности либо перемножить abc) и переведенный в СИ (объем в мм-3 стал м-3)

5. =m0g+ρVg

V=Sh

P=m0g+ρSh

P=5,1∗9,81+1030∗6∗10−2∗0,5∗9.81≈353 Н