Человек, массой 60 кг движется со скоростью 3 км/ч, догоняет тележку, массой 20 кг, движущуюся со

скоростью 1 км/ч и вскакивает на нее, скорость тележки станет ... км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Akzharykova Meruert.

Закон сохранения импульса тел:

m1V1 + m2V2=(m1+m2)*V'

60*3 + 20*1=(60+20)*V'

V'=200/80=2,5 км/ч  -  скорость тележки с человеком.