Какую массу воды, взятой при температуре 20 °С, можно нагреть до 80 °С, затратив количество

теплоты, равное 502,8 кДж (кап = 4190 Дж/(кг°С))​

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

2кг

Объяснение:

Дано: t1=20C

t2=80C

Q=502,8кДж=502800Дж

с=4190Дж/(кг*С)

m-?

Решение:

Q=c*m(t2-t1)

m=Q/(c*(t2-t1)

m=5028000/(4190*60)=2кг.