При перемещении груза на 5 м была совершена равна 5000 М×н Определите применено при этом силу​


Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Дано:

l=5 м

M=5000 м×Н

F-?

M=F×l->F=M/l

F=5000/5=1000 Н

Ответ:F=1000 Н.