Яку масу має алюмінієвий куб з площею поверхні 150 см^2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ожгихина Лена.

Ответ:

340г

Объяснение:

всего у куба 6 граней, тогда площадь одной грани 150/6=25

найдём длину ребра: корень(25)= 5

а зная длину ребра (иными словами сторону квадрата) мы может найти и объём 5(в кубе) = 125 см(кубических)=0,000125 метр(в кубе)

Плотность алюминия:2712 кг/м^3

m=p(п-сть)*V(объём)=0,000125м^3*2713 кг/м^3=0,339125~0,34 кг=340 г