определите давление бензина в ведре вы сота которого равна 80 см сделайте пжжж дано и решение и тд

, дам 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.

Ответ:

5958,4 Па

Объяснение:

Давление на дно сосуда рассчитывается по формуле:

p = g * ρ * h

где

g - ускорение свободного падения = 9.8 Н/кг

ρ - плотность жидкости, для бензина = 760 кг/м³

h - высота столба = 0.8 м

Подставляем:

p = 9.8 * 760 * 0.8 = 5958,4 Па