дилянка кола складается з двоих паралельно зеднаних провиднекив опорос 5 и 10 Ом У якому з

провидникив сила струму бильша?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

В первом ток в 2 раза больше

Объяснение:

U1=I1*R1

U2=I2*R2

U1=U2 (параллельное соединение)

I1/I2=R2/R1=10/5=2