определить длину звуковой волны при скорости распространения звука 0. 34 км в час при частоте 0.

44килогерц​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:

0,77м

Объяснение:

Чтобы найти длину волны: λ=V/ν ( скорость распространения звука на частоту). Переведем скорость в СИ (хотя я думаю, что вы ошиблись в переводе, тут всё-таки будет 340м/c) V=340м/с, ν= 440Гц.
λ=340/440≈ 0,77м