ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Условие задания: 14 Б. Вычисли вес стального кубика с ребром длиной 30 см.

(Ускорение свободного падения считай равным =10 Н/кг). При решении, если необходимо, используй таблицу! Твёрдое тело ρ,кг/м3 ρ,г/см3 Осмий 22600 22,6 Иридий 22400 22,4 Платина 21500 21,5 Золото 19300 19,3 Свинец 11300 11,3 Серебро 10500 10,5 Медь 8900 8,9 Латунь 8500 8,5 Сталь, железо 7800 7,8 Олово 7300 7,3 Цинк 7100 7,1 Чугун 7000 7,0 Корунд 4000 4,0 Алюминий 2700 2,7 Ответ (округли до целого значения): вес стального кубика — . Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Сахиб.

Ответ:

2106 Н

Объяснение:

а = 30 см = 0,3 м

ρ = 7800 кг/м³

g = 10 Н/кг

P = m*g = V * ρ * g = a³ * ρ * g

P = 0,3³ м³ * 7800 кг/м³ * 10 Н/кг = 2106 Н