Определите каким импульсом обладает квант электромагнитного излучения с энергией 7*10^-20 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ε = 7·10⁻²⁰ Дж

с = 3·10⁸ м/с

_____________

p - ?

Импульс фотона:

p = ε / c

p = 7·10⁻²⁰ / (3·10⁸) ≈ 2,3·10⁻²⁸ кг·м/с