С какой силой будут взаимодействовать две бусинки несущие заряды 2,5 и 4 нКл в слюде на расстоянии

12 см? Диэлектрическая проницаемость слюды 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.

F=(k*q1*q2)/(e*R^2)
F=(9*10^(9)*2.5*10^(-9)*4*10^(-9))/(6*144*10^(-4)))Н=10^(-6)H
Ответ:F=10^(-6)H


Отвечает Дельмухаметов Данила.

Дано: q₁=2,5 нКл =2,5*10⁻⁹ Кл
q₂ =4нКл=4*10⁻⁹ Кл
R=12 см=0,12 м
ε =6
k =9*10⁹ Нм²/Кл²
F-?
Решение. По закону Кулона  F= kq₁q₂ /εR²
F=9*10⁹ * 2,5*10⁻⁹ *4*10⁻⁹ / 6*0,12² =1041*10⁻⁹ Н =1,04*10⁻⁶
Ответ:1,04*10⁻⁶ Н