The подемный и укладочный робот с мощностью n=1500bm выполнил свою механическую работу по поднятию

одного контейнера массой m =2200кг за время t=5 мин. на каждую высоту был поднят контейнер? ускорение свободного падения считать g=10h= к​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

Дано:
P=1500 Дж

m=2200 кг

t=5 мин=300 с

g=10 Н/кг

____________

h-? 


Формула

F=mgP=A/t => A=Pt

A=Fh => h=A/F


Решение:

F=mg=2200×10=22000 Н

P=A/t => A=Pt=1500×300=450000 Дж

A=Fh => h=A/F=450000/22000≈20,45 м

Объяснение: