Шарик массой 250 г плавает на поверхности воды. Определите объем части шарика, находящейся под

водой. Решите пожалуйста через дано. Isidro did

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Дано

m=250г=0,25кг

ρ=1000кг/м³

================

V-?



Формула

Fa=Fт=mg

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)


Решение

Fa=0,25*10=2,5Н

Fa=ρgV

V=2,5/(1000*10)=2,5*10⁻⁴м³

Объяснение: