на лампочке накаливания написано 36в 75вт. вычесли электрическое сопротивления лампочки. Округли до

целого числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Дано:

U=36 В

P=75 Вт

R-?

Решение:

R=U^2/P=36^2/75≈17 Ом.

Ответ:R≈17 Ом.