Определите сопротивление резистора, если приложенное к нему напряжение U=6,0,а сила тока в нем

I=2,0мА

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Сергей.
При решении задач силу тока с большой буквой М редко где можно встретить в условии скорее всего должна быть буква м маленькая .

Дано :
U = 6 В
l = 2 мА = 0,002 А
------------------------------
R - ?

Решение :
I = U / R
R = U / I
R = 6 / 0,002 = 3000 Ом
Ответ : 3000 Ом