при изменении силы тока в контуре 0,2А магнитный поток через контур изменился на 0,2мВб найти

индуктивность контура

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

Ответ:

1 мГн

Объяснение:

ΔI=0.2 A    ΔФ=0.2*10⁻³ Вб       L=?

===

L=ΔФ/ΔI=0.2/10⁻³/0.2=10⁻³ Гн

===================================